Наш музей подписал соглашение с исправительным учреждением Главного управления ФСИН России по Красноярскому краю.
Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в особняке Гадаловых. Документы подписали директор музея Анастасия Викторовна Кистова и начальник исправительной колонии № 27 полковник внутренней службы Иван Викторович Кузнецов. Соглашение заключено для улучшения коммуникаций, создания проектов, которые будут полезны обществу, популяризации художественного искусства и духовно-нравственного воспитания молодежи.
Сотрудничество с разными структурами и сферами жизни, вовлечение в изучение искусства — часть планомерной работы и миссии музея.