Премьера формата в музее — стартует серия занятий «Семейный зин»!
Наш музей запускает новый проект. Пять занятий, на которых участники-подростки вместе с родителями создадут журнал о семейных впечатлениях. Без сложного дизайна или больших тиражей! Участники будут использовать простые материалы — бумагу, маркеры, пастель.
5 встреч в музее, чтобы качественно провести время вместе, погружаясь в творчество: от выбора любимых работ Валерьяна Сергина до создания личного зина с семейными историями, фото и ассоциациями.
Команда музея оцифрует зины, и их можно будет увидеть на выставке «Валерьян Сергин. Пейзаж России».
Абсолютно новая программа Красноярского художественного музея — первая возможность для детей и родителей создать совместный арт-проект прямо в экспозиции. Такие занятия укрепляют связь внутри семьи через общие интересы и открытия, формируют новые традиции и открывают искусство как пространство для диалога поколений.
МЕСТ НЕТ!
Абонемент на все занятия для семьи из 2 человек: 1000 рублей. Каждый последующий участник — по 500 рублей.
Проект «Семейный зин» поддерживает РомБаба. В финале вручим участникам сертификаты на 2000 рублей, чтобы организовать семейное чаепитие.
Ксения Ильченко – культуролог, искусствовед.
Алена Синашова – специалист по декоративно-прикладному искусству и народной художественной культуре.
Ксения Харченко – искусствовед, киновед, магистр арт-педагогики.
Виктория Кожемякина – культуролог.
25 апреля (суббота) в 16:00
Итоговое занятие
Презентация проектов в экспозиции. Подведение итогов проекта.
пр. Мира, 12
1,5 часа