Арт.Точка – образовательная программа для школьников 14-18 лет, где мы говорим об искусстве простым языком. В этом сезоне мы будем исследовать искусство прошлого, чтобы понять, как оно влияет на настоящее.
На вводном занятии творческой лаборатории мы обсудим цели курса и его содержание, познакомимся, а также обсудим:
с чем ассоциируется Древний мир;
обозначим хронологию периода и общую характеристику архаичного общества;
перечислим страны и народы Древнего мира и узнаем, чем они отличались друг от друга,
на выставке «Сны Сибири» посмотрим, как произведения прошлого вдохновляют современных художников.
2 ноября (суббота) в 16:00
пр. Мира, 12
1 час
Стоимость занятия – 450 рублей
Чтобы купить билет занятие, нажмите на кнопку «Купить билет», далее выбери площадку «пр. Мира, 12», а день – 2 ноября, далее выбираем в списке событий «Лекция о культурах древних цивилизаций» и категорию посетителя. Готово!
Еще есть возможность купить абонемент на весь курс по Пушкинской карты, перейдите по ссылке.
Ксения Ильченко – заведующий Музейно-образовательным центром, культуролог, искусствовед.
Партнер образовательной программы — золотодобывающая компания «Полюс».
Организатор выставки «Сны Сибири» — Фонд развития науки и культуры «Таволга» при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Национального проекта «Культура», а также при поддержке Правительства и министерства культуры Красноярского края.