Музей подготовил специальную параллельную программу выставки для подростков и молодых людей от 14 до 22 лет. Программа расскажет о том, как творческая мысль объединяет искусство и ответственное отношение к природе..
Каждое занятие проходит в формат лекции-дискуссии. Это будет не только разговор на актуальную тему, но и знакомство с разными сферами жизни и профессиями.
На встрече «Экология искусства. Осознанное потребление» мы поговорим об основных проблемах экологии, о том, как уменьшить вред природе, изменив отношение к отходам, рассмотрим, какие художественные отходы наиболее токсичны, а какие не представляют опасности.
8 октября (среда) в 16:00
пр. Красноярский рабочий, 68
1 час
Лектор: Ильченко Ксения, заведующий Музейно-образовательным центром, культуролог, искусствовед.