Шрифт:
Цвета:

Выставка «Династия. Мирошкина. Кобытев. Полынская»

Впервые в истории Красноярского края вы увидите работы целой династии художников – матери, отца и дочери!

Несмотря на переплетение судеб, характеров и творческих взглядов, это совершенно разные художники со своим индивидуальным подчерком!

Тамара Мирошкина (мама) – её работы про женское начало в искусстве. Она изображает цветы, беззаботный мир детства и материнства. Особенная способность художницы – увидеть и передать что-то прекрасное в простом и будничном.

Евгений Кобытев (папа) – его работы про сильных и мужественных людей, связанные с образами Великой Отечественной войны и темой концлагеря.

Вера Полынская (дочь) – в её произведениях можно заметить лучшие черты творчества родителей – искренность и легкость. Художница пишет архитектурные и природные пейзажи и натюрморты.

На выставке вы увидите более 100 произведений живописи и графики из фондов:

• Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова.
  • Красноярского краевого краеведческого музея.
  • Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.
  • Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
  • Из коллекции семьи художников.

Выставка будет работать с 12 сентября до 4 октября.

Будем рады видеть вас в нашем музее!

Где: пр. Мира, 12.
Сколько стоит: 150 рублей.
Заказ экскурсий – от 200 рублей.

Справки и запись на экскурсии по ☎ 212-22-50.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК
* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00.