Шрифт:
Цвета:

Шедевры парижской школы в Красноярске

Впервые в Красноярске!

Произведения книжной иллюстрации и авторская графика Делакруа, Пикассо, Шагала, Матисса, Дали и других величайших художников на выставке

«Шедевры мастеров Парижской школы»!

В экспозиции собраны произведения более 30 всемирно известных художников.

Вы увидите около 100 графических работ Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Мориса Утрилло, Жоана Миро, Михаила Шемякина и многих других. Все эти громкие имена связывает Париж – эпицентр искусств XX столетия.

Мастера «Парижской школы» – это целое поколение художников, которые стремились к свободному поиску и экспериментам в XX веке в самом сердце Франции.

Этот уникальный художественный проект предоставлен санкт-петербургской галереей современного искусства «PS Gallery» и из личных коллекций Марка и Павла Башмаковых – одних из самых известных российских коллекционеров.

Выставка делится на 6 разделов:

• Открывает экспозицию раздел «Мой Париж», который представляет великий город глазами художников XX века;
  • Блок «Россия-Франция» освещает творчество как русских художников, работавших в Париже, так и французских мастеров, которые иллюстрировали русскую литературу;
  • Раздел «Линия. Форма. Цвет.» раскрывает творчество Кандинского, Ланского, Арпа, Тапьеса и Делоне-Терк;
  • Тема «Великие Книги Человечества» освещена картинами от Делакруа до Дали и Пикассо;
  • «Мир Природы» демонстрирует творчество Миро и Брака;
  • Завершает экспозицию «Душа цирка» в работах Матисса, Руо и де Кирико.

Все произведения – подлинные, многие из них экспонировались в Эрмитаже.

Выставка будет работать в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова с 22 марта по 19 мая 2019 года.

Где: пр. Мира, 12.
Сколько стоит: 350 руб., 250 руб. – льготный.
Экскурсии (ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ): 50 рублей к билету.
Справки по ☎ 212-22-50.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК
* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00.