Шрифт:
Цвета:

Приглашаем на выставку «Искусство 20 века»

Ты увидишь работы экспериментаторов, которые рушили все преграды навстречу новой эре, задавали тренды и были главными новаторами своего времени.

• Казимир Малевич,
  • Василий Кандинский,
  • Александр Родченко,
  • Игорь Грабарь,
  • Александр Куприн,
  • и многие другие известные художники.

Мастера 20 века – поколение художников, которые стремились к поиску необычных форм и средств выражения. Они стояли у истоков развития соцреализма, кубизма,  абстракционизма и многих других ярких направлений в искусстве. Ты увидишь целую историю развития изобразительного искусства 20 века!

Выставка делится на несколько временных периодов:

• Произведения русских авангардистов, созданных в 19-20-е годы.
  • Портреты и пейзажи Игоря Грабаря, Александра Герасимова, Петра Кончаловского и других мастеров 30-50-х годов.
  • Живопись 60-х в творчестве красноярских художников Юрия Худоногова, Бориса Ряузова и Валериана Сергина.
  • А также работы представителей разных художественных школ 70-90-х годов.

Выставка будет работать с 13 июля по 10 августа. Будем рады видеть тебя в нашем музее!

Где: пр. Мира, 12.
Сколько стоит: 150 руб., льготный – 80 руб.
Заказ экскурсий – от 200 руб.

Справки и запись на экскурсии по ☎ 212-22-50.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК
* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00.