Открытие выставки «Вспоминая эпоху»

20 декабря в 17:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (пр. Мира, 12) состоится открытие выставки «Вспоминая эпоху», посвященной 100-летию со дня Великой Октябрьской социалистической революции.

Идея выставки заложена в самом названии. Но она не только воспоминание о событиях, произошедших в ХХ веке – революция, гражданская война, но и о мирной жизни в довоенное время. Это память о Победе и созидательном труде после войны: строительстве высоковольтных линий; металлургических комбинатов; мощных ГЭС (Братской, Красноярской, Саяно-Шушенской). Это рассказ об эпохальном событии – полете первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и о глобальных событиях в мире, с которыми был тесно связан Советский Союз.

Выставка позволяет вспомнить целую эпоху в развитии советского изобразительного искусства и увидеть великолепные произведения живописи, графики и скульптуры.

Посетители выставки познакомятся с работами известных художников из разных городов Советского Союза: П.П. Оссовского, Е.Е. Моисеенко и его блестящих учеников В.Ф. Жемерикина, А.В Учаева, А.М. Знака и многих других. В графическом разделе выставки широко представлены линогравюра, цветной и черно-белый офорт, литографии, выполненные крупнейшими мастерами графики, такими как А.В. Бородин, В.С. Вильнер, В.С. Касиян, А.А. Харшак, М.С. Чарнецкая и других.

Таким образом, выставка охватывает огромный срез не только исторических событий и повседневной жизни страны, но и наглядно демонстрирует эпоху в развитии изобразительного искусства.

Будем рады видеть вас в нашем музее 20 декабря в 17:00!
Адрес: пр. Мира, 12.
Справки по тел. 212-22-50 и +7- 965-891-12-26.