Открытие выставки Михаила Бирюкова «Радуга впечатлений»

6 октября в 17:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (пр. Мира, 12) состоится открытие выставки «Радуга впечатлений», посвященной 70-летию красноярского художника-графика Михаила Бирюкова.

Михаил Бирюков – член Союза художников СССР, один из лучших офортистов Красноярского края. Участник городских, краевых, региональных, республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок. Его произведения находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

Ведущее место в творчестве красноярского художника занимает тема сибирской природы: в разные годы им исполнены серии работ по материалам поездок в Туву, Хакасию, Саяны, Бурятию, на Алтай, Таймыр, Байкал, в низовья Енисея и в далекие таежные уголки Сибири.

Для художника понимание красоты заключается в её постоянной изменчивости и неповторимости каждого момента.

Выставка «Радуга впечатлений» – творческий отчет Михаила Бирюкова более чем за 40-летний период работы. Произведения представлены из собраний Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, арт-галереи Романовых и мастерской художника.

Будем рады видеть вас 6 октября в 17:00.
Адрес: пр. Мира, 12.
Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.