«Ночь музеев» – «Революция в искусстве»

20 мая с 18:00 до 24:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (пр. Мира, 12) свершится «революция в искусстве».

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, которая проходит в 42 странах. Почти 2000 музеев, большие и маленькие, традиционно открывают свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

В Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова это большое событие, которое увлечёт не только взрослых, но и детей: юных зрителей ожидают увлекательные интерактивные программы, которые точно не дадут им скучать.

В 2017 году музейная ночь «Революция в искусстве» будет проходить по адресу: пр. Мира, 12, где работает выставка «Искусство XX века», и это не случайно. Именно в начале XX столетия были открыты новые методы пластического мышления и новые ресурсы живописного языка. Эти перемены были не просто новаторскими, а революционными. В течении XX века история искусства пережила много перемен. И у вас есть возможность стать свидетелем «говорящей» истории.

Вы готовы увидеть эти перемены и стать их участником? Готовы посмотреть на уже знакомые вещи новым взглядом? Готовы узнать больше об искусстве XX века, а самое главное – стать ближе к нему? Тогда вы точно не должны пропустить «Революцию в искусстве»!

Вас ждут увлекательные игры, головоломки, интересные экскурсии, «стихокараоке» и многое другое!

Откройте для себя искусство XX века!

Стоимость: 100 рублей с человека.
Ждем вас по адресу: пр. Мира, 12.
Справки по т. 212 22 50, +7 9658 911 226.