Лекция «Валентин Серов. Жизнь и творчество»

18 ноября в 16:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится лекция «Валентин Серов. Жизнь и творчество».

Лекция посвящена всемирно известному русскому художнику, портретисту Валентину Александровичу Серову, одному из самых известных русских живописцев рубежа XIX-ХХ веков. Художник жил и творил в сложную эпоху и его творчество воплотило в себе важнейшие художественные проблемы своего времени. Начало творческого пути В.А. Серова (1880-е годы) совпало с расцветом деятельности передвижников, оказавших на него большое влияние. Тогда же он сделал первый шаг к новому искусству. Особенности его творчества, сложность его художественного пути, блестящее мастерство живописца, привлекательность его личности определили исключительно важное место в истории русской художественной культуры.

Лекцию читает старший научный сотрудник Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, хранитель коллекции русского искусства Анна Андреева Абисова.

Будем рады видеть вас 18 ноября в 16:00.
Адрес: ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость: 150 руб., льготный – 80 руб.
Справки по тел.: 212-22-50 и +7 965 891 12 26.