Лекция «У истоков абстрактной живописи: Пит Мондриан»

Лекция «Окнография, или семь способов репрезентации окна в русской живописи ХХ века»

9 декабря в 16:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится лекция «У истоков абстрактной живописи: Пит Мондриан».

Лекция посвящена Питу Мондриану – всемирно известному нидерландскому художнику, который одновременно с Кандинским и Малевичем положил начало абстрактной живописи. Мондриан призывал к «денатурализации» искусства, к отказу от естественных форм и переходу к чистой абстракции. Несмотря на предельную ограниченность визуальных средств, творчество Мондриана оказало большое влияние на современников и породило новые направления в живописи и графике.

Лекцию читает Конусова Пана Николаевна – методист Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Будем рады видеть вас 9 декабря в 16:00.
Адрес: ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость: 150 руб., льготный – 80 руб.
Справки по ☎ 212-22-50 и +7-965-891-12-26.