Шрифт:
Цвета:

«Город. Цвет. Ракурсы» Красноярск глазами художников

Любимому городу

Эта выставка посвящена городу Красноярску, она открывает его для нас с самых неожиданных ракурсов.

Хочешь увидеть как выглядел наш город, например, в 1920-1930-х годах?

Ты сможешь взглянуть на Красноярск с самых разных ракурсов: окинуть город взглядом сверху, будто со смотровой площадки, посмотреть на город вблизи, «с изнанки» – заглянуть во дворы, присмотреться к газонам, деревьям, перекресткам.

Ты увидишь, как знакомые уголки Красноярска выглядели раньше.

Что тебя ждёт на выставке?

Пейзажи из фондов нашего музея, созданные крупнейшими живописцами края, такими как А.П. Лекаренко, А.Г. Поздеев, Б.Я. Ряузов, В.А. Сергин, Т.В. Ряннель, выдающимися графиками, среди которых М.Ф. Гладунов, Н.С. Сальников, В.И. Мешков и другие.

Каждый из этих художников изображает Красноярск по-своему и в своей технике: масляная живопись, акварель, гуашь, линогравюра, офорт, гравюра на пластике.

Вглядываясь в пейзажи, можно проследить, как преображался облик Красноярска и как изменялся «городской пейзаж» в творчестве красноярских художников.

Выставка помогает увидеть город таким, каким видят его художники – многоликим и всякий раз новым: незнакомым и узнаваемым, торжественным и поэтическим, но всегда удивительным и вдохновляющим!

Время работы выставки: с 20 мая по 1 июля.
Где: пр. Мира, 12.
Сколько стоит: 150 руб., 80 руб. – льготный.
Заказ экскурсии: 400 руб., 300 руб. – льготный.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00