Шрифт:
Цвета:

Добро пожаловать!

• Уникальная часть собрания музея - коллекция живописных и графических произведений В.И. Сурикова.
  • Особую ценность коллекции искусства ХХ в. составляет небольшое, но качественное собрание произведений русского авангарда – работы В. Кандинского, К. Малевича, Л. Поповой, А. Родченко, О. Розановой, Д. Штеренберга и других видных мастеров.
  • В коллекции музея широко представлено искусство красноярского Севера, Хакасии, Тувы, Якутии и Чукотки: тувинские мастера резьбы по камню, чукотские и якутские косторезы, хакасские мастера национального костюма и хакасское ювелирное искусство.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00