Новости пенсионерам
Показать новости, рекомендованные:
Всем Детям Школьникам Студентам Взрослым Пенсионерам
Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Желанница»
24.07.2017

30 июля в 15:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 68) состоится мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Желанница».

Каждому человеку хочется наполнить свой дом любовью, счастьем и благополучием. И в этом, испокон веков, людям помогали куклы-обереги, сделанные вручную, которые хранили тепло рук и положительную энергию мастера.

Куклы-обереги станут не только полезным, но и красивым подарком для вас и ваших близких.

Мастер-класс ведет старший научный сотрудник музея Булак Татьяна Львовна.

Адрес: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 68.
Стоимость участия – 300 руб. (взрослый), 200 руб. (детский, льготный)
Все материалы предоставляются.
Запись по тел.: 212-22-50, 26-26-895 и 8-923-356-11-73
Количество мест ограничено!

Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Желанница» Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Желанница»
24.07.2017
Внимание! Объявление!

С 25 по 27 июля здание Красноярского художественного музея по адресу: пр. Мира, 12 закрыто на переэкспозицию.

27 июля с 13:00 начинает работать выставка из фондов музея «Искусство XX века».

Учитывайте, пожалуйста, эту информацию при планировании визита в музей.

Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.

Международный выставочный проект «Между земель, между времен» теперь в Абакане!
21.07.2017

Выставка известного израильского художника Бориса Карафёлова и знаменитой писательницы Дины Рубиной открылась в Абакане в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 20 июля.

В столицу Хакасии произведения прибыли из Красноярска, из Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова и галереи «АйнArta». В здании Республиканского музейно-культурного центра живопись и графика Бориса Карафелова представлены вместе как два направления творчества художника в сопровождении цитат из литературных произведений Дины Рубиной. По словам красноярского куратора проекта, Анастасии Кистовой, заместителя директора по научной работе Красноярского художественного музея, «на хакасской земле выставка получила новое рождение – удивительное и прекрасное».

На открытии присутствовала и.о. министра культуры Республики Хакасия Татьяна Чаптыкова: «Всегда волнительно присутствовать при открытии нового. Наш новый музейно-культурный центр тоже построен «между земель, между времен», что еще раз дает возможность почувствовать – единая сибирская цивилизация существует. Сегодняшний проект – это только начало, в скором будущем Хакасия будет принимать Государственный музей искусств народов Востока, Пушкинский музей и другие крупные федеральные музеи».

Проект организован Красноярским художественным музеем имени В. И. Сурикова и галереей «АйнArta», его реализация стала возможна благодаря поддержке Посольства государства Израиль в Российской Федерации, министерств культуры Красноярского края и Республики Хакасия. Автор проекта – Ирина Гершман, директор галереи «АйнArta».

Выставка «Между земель, между времен» будет открыта в Республиканском музейно-культурном центре до 25 августа 2017 года.

Международный выставочный проект «Между земель, между времен» теперь в Абакане! Международный выставочный проект «Между земель, между времен» теперь в Абакане! Международный выставочный проект «Между земель, между времен» теперь в Абакане! Международный выставочный проект «Между земель, между времен» теперь в Абакане!
Всероссийская научно-практическая конференция «Суриковские чтения»
19.07.2017

В январе 2018 года, в рамках мероприятий, посвященных 170-летию со дня рождения В.И. Сурикова, в Красноярске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Суриковские чтения».

«Суриковские чтения» – одна из наиболее известных в России музейных научных конференций. Она проводится Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова с 1984 года. В разные годы участие в конференции принимали учёные из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Новосибирска, Омска, Томска, других городов России и зарубежных стран.

Для красноярцев, любящих русское искусство, вход на конференцию открыт. Педагоги, студенты, любители и знатоки искусства при желании могут не только присутствовать на конференции, но и выступить с докладом или сообщением.

По всем вопросам можно обращаться к куратору конференции Резвых Татьяне Алексеевне (212-12-32, e-mail: t.r.muzeysurikova@yandex.ru). Музей оставляет за собой право решения о включении предлагаемого материала в программу конференции.

По итогам конференции систематически выходят сборники статей, характеризующиеся издательской культурой, интересным содержанием и пользующиеся спросом в музейном научном сообществе.

Всероссийская научно-практическая конференция «Суриковские чтения» Всероссийская научно-практическая конференция «Суриковские чтения»
14.07.2017

15 июля (в субботу) два здания нашего музея по адресам:

• пр. Мира, 12
  • ул. Парижской коммуны, 20

закрыты по техническим причинам!

Отдел декоративно-прикладного искусства по адресу: пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 68 работает по обычному графику.

Будем рады видеть вас в нашем музее!
Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.

Внимание! Объявление! Внимание! Объявление!