Шрифт:

Всем Детям Школьникам Студентам Взрослым Пенсионерам
Уважаемые посетители!
Уважаемые посетители!

9 и 10 апреля здание нашего музея по адресу: пр. Красноярский рабочий, 68 будет закрыто на переэкспозицию!

11 апреля начинает работать выставка графики Юрия Люкшина «Слово о полку Игореве. Борис Годунов».

Следите за нашими новостями и учитывайте данную информацию при планировании визита в музей.

Справки по ☎ 212-22-50.

Приглашаем на открытие персональной выставки Юрия Люкшина«Слово о полку Игореве». «Борис Годунов»
Персональная выставка Юрия Люкшина «Слово о полку Игореве». «Борис Годунов»

Юрий Люкшин – знаменитый российский художник, член Союза художников СССР и России, член Международной ассоциации искусствоведов, Заслуженный художник России, почетный член Российской академии художеств.

Его работы представлены во многих музейных коллекциях, в том числе: в Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственном музее истории религии, Российской Национальной библиотеке, Российской Государственной библиотеке, Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, Библиотеке Ватикана, Метрополитен музее (Нью-Йорк), Музее Людвига (Кельн).

На выставке представлено более 70 графических произведений. Вы увидите цикл работ к шедевру древнерусской литературы «Слово о полку Игореве» и серию произведений к величайшей исторической драме А.С. Пушкина «Борис Годунов».

Благодаря яркой выразительности образов,  художник убеждает зрителя в том, что русская история – это история бесконечных испытаний, несмотря на которые, народ сумел сохранить достоинство и веру.

Открытие выставки состоится 11 апреля в 17:00
по адресу: пр. Красноярский рабочий, 68.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Будем рады видеть вас в нашем музее!

Справки по ☎ 212-22-50 и +7-965-891-12-26.

Внимание! Объявление!
28.03.2019
Внимание! Объявление!

30 марта здание нашего музея по адресу ул. Парижской коммуны, 20 будет закрыто по техническим причинам.

Учитывайте данную информацию при планировании визита в музей.

Шедевры парижской школы в Красноярске
Шедевры парижской школы в Красноярске

Впервые в Красноярске!

Произведения книжной иллюстрации и авторская графика Делакруа, Пикассо, Шагала, Матисса, Дали и других величайших художников на выставке

«Шедевры мастеров Парижской школы»!

В экспозиции собраны произведения более 30 всемирно известных художников.

Вы увидите около 100 графических работ Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Мориса Утрилло, Жоана Миро, Михаила Шемякина и многих других. Все эти громкие имена связывает Париж – эпицентр искусств XX столетия.

Мастера «Парижской школы» – это целое поколение художников, которые стремились к свободному поиску и экспериментам в XX веке в самом сердце Франции.

Этот уникальный художественный проект предоставлен санкт-петербургской галереей современного искусства «PS Gallery» и из личных коллекций Марка и Павла Башмаковых – одних из самых известных российских коллекционеров.

Выставка делится на 6 разделов:

• Открывает экспозицию раздел «Мой Париж», который представляет великий город глазами художников XX века;
  • Блок «Россия-Франция» освещает творчество как русских художников, работавших в Париже, так и французских мастеров, которые иллюстрировали русскую литературу;
  • Раздел «Линия. Форма. Цвет.» раскрывает творчество Кандинского, Ланского, Арпа, Тапьеса и Делоне-Терк;
  • Тема «Великие Книги Человечества» освещена картинами от Делакруа до Дали и Пикассо;
  • «Мир Природы» демонстрирует творчество Миро и Брака;
  • Завершает экспозицию «Душа цирка» в работах Матисса, Руо и де Кирико.

Все произведения – подлинные, многие из них экспонировались в Эрмитаже.

Выставка будет работать в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова с 22 марта по 19 мая 2019 года.

Где: пр. Мира, 12.
Сколько стоит: 350 руб., 250 руб. – льготный.
Экскурсии (ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ): 50 рублей к билету.

Публичный годовой отчет
Публичный годовой отчет

Приглашаем на публичный годовой отчет о результатах деятельности нашего музея за 2018 год.

Директор нашего музея Владимир Сергеевич Лузан расскажет о проделанной работе за 2018 год, о планах музея на ближайшее будущее и ответит на все интересующие вас вопросы.

• 14 марта в 19:00, пр. Мира, 12.

Вход свободный!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК
* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00.