Показать новости, рекомендованные:
Всем Детям Школьникам Студентам Взрослым Пенсионерам
«Нужны друг другу»
18.08.2017

16 августа Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова принял участие в благотворительном проекте «Нужны друг другу».

«Нужны друг другу» — уникальный проект Фонда общественного развития. Реализуется при поддержке Управления молодежной политики администрации города Красноярска и является обладателем гранта конкурса молодёжных проектов «Ты - Город».

В рамках этого проекта проходят образовательные и благотворительные мероприятия, цель которых показать, что питомец — это полноценный член семьи и верный друг, нуждающийся во внимании, заботе и любви! Очень важно осознавать ответственность за него, а также дарить теплоту тем, у кого пока нет дома.

Организаторы устанавливают ящики для сбора средств, а также «Корзины добра» — специальные корзины, в которые можно положить медикаменты и товары для бездомных животных, привлекают к проекту спонсоров для осуществления помощи животным и проведения совместных благотворительных акций, а также рассказывают красноярцам об уходе за животными и зоопсихологии.

16 августа мероприятие проходило на Южном берегу. Сотрудники нашего музея играли с любителями животных в настольные игры на тему "Животные в изобразительном искусстве".

Совершай поступки! Меняй мир!

«Нужны друг другу» «Нужны друг другу» «Нужны друг другу» «Нужны друг другу» «Нужны друг другу»
Открытие юбилейного сезона «Тайны музейного двора»
14.08.2017

11 августа состоялось Открытие юбилейного сезона «Тайны музейного двора»! В ноябре этого года исполнится ровно 60 лет с даты основания Красноярского художественного музея (тогда Красноярской художественной галереи). Всё это время наш музей старается радовать и удивлять посетителей интересными проектами, выставками, образовательными программами и мероприятиями!

На открытие 60-го сезона мы организовали рок-концерт во внутреннем дворике музея, где под открытым небом выступил Александр Назаров – красноярский музыкант и создатель уникального проекта «Я НЕМО».

Специально к открытию сезона научными сотрудниками музея была разработана новая необычная экскурсия, на которой раскрывались тайны произведений из нашей коллекции.

На протяжении всего вечера во внутреннем дворике можно было увидеть подлинные произведения скульптуры из фондов музея и насладиться вкусным кофе от «Traveler's Coffee», а в залах музея поиграть в настольные игры и поучаствовать в мастер-классе «Искусство создавать» по изготовлению и декорированию гипсового медальона.

После концерта мы разыграли пригласительный билет на две персоны на выставку «Искусство XX века», где победителей ждут живописные произведения Казимира Малевича, Василия Кандинского и других выдающихся отечественных художников.

Новый сезон, посвященный юбилею музея, обещает быть насыщенным и интересным! Следите за нашими новостями и будьте с нами!

Мастер-класс по изготовлению и декорированию гипсового медальона«Искусство создавать»
11.08.2017
Мастер-класс по изготовлению и декорированию гипсового медальона «Искусство создавать»

Изготовление гипсового медальона – это не сложное и увлекательное занятие, которое понравится всем, кто ищет новые идеи для творчества и вдохновения. Участники мастер-класса узнают, как происходит отливка гипса по форме медальона, после чего смогут освоить роспись, которая придаст изделию законченный вид.

Мастер-класс пройдет в рамках Открытия сезона «Тайны музейного двора» под руководством сотрудников нашего музея – художника-реставратора Екатерины Стояновой и методиста Людмилы Новодворской.

Все материалы предоставляются!
Ждем вас 11 августа с 18:00 по адресу: ул. Парижской коммуны, 20.
Справки по тел.: 212-22-50, 8-923-356-11-73.

Выставка «О времени и о себе» г. Шарыпово
09.08.2017

8 августа в Краеведческом музее города Шарыпово, состоялось торжественное открытие выставки картин «О времени и о себе».

В экспозицию вошли 20-ть фотокопий с произведений советских и российских художников из фондов нашего музея. Открыла выставку Елена Сергеевна Селина - заведующая экспозиционно-выставочным отделом Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Картины разнообразны по сюжету, по жанру, по стилю: можно часами созерцать работы художников и открывать для себя новые грани творчества живописцев.

Эта выставка уникальна, и проходит под девизом «Шарыпово - в разрезе культуры», в рамках проекта «Культурная столица Красноярья - 2017».

Выставка «О времени и о себе» г. Шарыпово Выставка «О времени и о себе» г. Шарыпово Выставка «О времени и о себе» г. Шарыпово Выставка «О времени и о себе» г. Шарыпово
Внимание! Объявление!
08.08.2017
Внимание! Объявление!

11 августа, в связи с проведением мероприятия «Тайны музейного двора» здание нашего музея по адресу: ул. Парижской коммуны, 20 работает с 18:00 до 22:30.

Здания музея по адресам: пр. Мира, 12 и пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 – работают в обычном режиме с 10:00 до 18:00.

Учитывайте данную информацию при планировании посещения музея.