Показать новости, рекомендованные:
Всем Детям Школьникам Студентам Взрослым Пенсионерам
«Легенды культуры Красноярья. Первая треть ХХ века»
20.10.2017
«Легенды культуры Красноярья. Первая треть ХХ века»

25 октября в 16:30 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова состоится первый музыкально-художественный вечер из цикла «Легенды культуры Красноярья. Первая треть ХХ века».

Цикл научно-просветительских мероприятий реализуется Красноярским государственным институтом искусств и Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Правительства Красноярского края, Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности.

В программе вечера посетителей ждет знакомство с историей первого сибирского великорусского оркестра и красноярского мандолинно-симфонического оркестра, погружение в мир этнографических экспедиций художников Красноярья с демонстрацией произведений из собрания музея. В концертной части вечера примут участие студенты и преподаватели Красноярского государственного института искусств.

Посетители не только увидят, но и «услышат» художественную атмосферу Красноярья начала ХХ столетия!

Будем рады видеть вас в нашем музее 25 октября в 16:30!
Адрес: ул. Парижской коммуны, 20.
Вход свободный!

Выставка «Жизнь как кино, кино как жизнь»
18.10.2017

13 октября в нашем музее по адресу: пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 68 состоялось открытие выставки «Жизнь как кино, кино как жизнь», к 125-летию со дня рождения художника по костюму, актера и режиссера В.И. Ковригина.

Василий Иванович Ковригин родился в г. Красноярске в 1892 году. Окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества, параллельно, Московский археологический институт. С 1922 года началась его работа в кино.

Отечественному кинематографу Василий Иванович посвятил не только свой талант, но и всю жизнь: от художника по костюму до актера и режиссера. Работал на «Мосфильме» и сыграл в ряде кинокартин, вошедших в золотой фонд советского киноискусства.

На выставке представлена уникальная коллекция эскизов костюмов к известным советским кинофильмам и спектаклям из собрания Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Будем рады видеть вас в нашем музее!
Адрес: пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 68.
Стоимость: 150 руб., льготный – 80 руб.
Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.

Выставка «Жизнь как кино, кино как жизнь» Выставка «Жизнь как кино, кино как жизнь» Выставка «Жизнь как кино, кино как жизнь»
Лекция «Вечное море Айвазовского»
17.10.2017
Лекция «Вечное море Айвазовского»

21 октября в 16:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) состоится лекция «Вечное море Айвазовского».

Лекция посвящена всемирно известному русскому художнику, маринисту Ивану Константиновичу Айвазовскому, одному из самых известных русских живописцев XIX века.

Его произведения являются украшением музейных собраний в России и за рубежом, пользуются постоянным вниманием у зрителей. Творчество И.К. Айвазовского заключается в создании исключительной в своей художественной выразительности системы приемов живописного воплощения моря, как огромного живого организма, еще в детстве ставшего для мастера его Вселенной.

Лекцию читает Анастасия Петровна Грищенко, заведующая научно-просветительным отделом Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, искусствовед.

Будем рады видеть вас 21 октября в 16:00.
Адрес: ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость: 150 руб., льготный – 80 руб.
Справки по тел: 212-22-50 и +7 965 891 12 26.

Внимание! Объявление!
17.10.2017
Внимание! Объявление!

18 октября здание музея по адресу: ул. Парижской коммуны, 20 закрыто по техническим причинам.

Учитывайте данную информацию при планировании посещения музея!

Справки по тел. 212-22-50 и +7 965 891 12 26.

«Танцевальные миниатюры»
16.10.2017
«Танцевальные миниатюры»

26 октября в 19:00 в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова состоится особое событие: музыкальная гостиная «Танцевальные миниатюры». В зале с великолепной акустикой и чарующей атмосферой можно насладиться звучанием классической музыки.

Произведения Б.П.Перголези, Л.Боккерини, А.Пьяццолла, П.И.Чайковского, И.С.Баха, В.А.Моцарта, Ф.Крейслера, И.А.Фролова, В.Монти в исполнении «Трио NewAns» Завьяловой Анастасии (скрипка), Литовкина Олега (фортепиано) и Завьялова Игоря (кларнет). Концерт ведет доцент Сибирского федерального университета, кандидат философских наук Вера Лозинская.

Ждем вас 26 октября в 19:00 по адресу: ул. Парижской коммуны, 20.
Стоимость: 200 руб.