Шрифт:

Показать новости, рекомендованные:
Всем Детям Школьникам Студентам Взрослым Пенсионерам
Внимание! Объявление!

С 20 по 23 мая здание нашего музея по адресу: пр. Мира, 12 будет закрыто на переэкспозицию!

24 мая начинает работать выставка «Арт-галерея Романовых. Собрание».

Следите за нашими новостями и учитывайте данную информацию при планировании визита в музей.

Справки по 212-22-50.

Приглашаем на обсуждение «МУЗЕЙНОГО КВАРТАЛА»!
08.05.2019
Приглашаем на обсуждение «МУЗЕЙНОГО КВАРТАЛА»!

У нашего музея грандиозная цель – создать «Музейный квартал». Это современный музейно-выставочный комплекс в самом центре города!

Что там будет?

• Выставочные площадки, способные принимать экспозиции из самых разных уголков земли
  • Творческие мастерские художников
  • Центр экспертизы и реставрации музейных предметов
  • Научно-исследовательский музейный центр
  • Открытые музейные дворики для отдыха посетителей и многое-многое другое

А еще «Музейный квартал» - это пространство для мероприятий краевого, всероссийского и международного уровней!

Мы хотим узнать ваше мнение, и сделать «Музейный квартал» идеальным местом для развития и отдыха.

Приходите на дискуссию и поделитесь своими идеями! Нам это очень важно!

Когда: 16 мая в 19:00.
Где: пр. Мира, 12.

Вход свободный!

Справки по ☎ 212-22-50.

Приглашаем на открытие выставки ювелирного искусства Т.Е. Алексеевойи В.И. Терещенко «Искусство на двоих»
08.05.2019
Приглашаем на открытие выставки ювелирного искусства Т.Е. Алексеевой и В.И. Терещенко

Т.Е. Алексеева и В.И. Терещенко – известные ювелиры Санкт-Петербурга и кавалеры «Ордена Перхина», которым Международный фонд Карла Фаберже награждает лучших ювелиров России.

Татьяна и Владимир – супруги, и с конца 1970-х годов многие проекты создавали совместно. Их произведения многократно получали престижные награды, хранятся в крупнейших государственных музеях и были представлены более чем на 80-ти выставках в России и за рубежом.

Татьяна Евгеньевна Алексеева – Заслуженный художник России, чле­н Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии, а еще – Мастер спорта по спортивной гимнастике.  Она родилась  в 1932 го­ду в Ленинграде. Еще во время обучения в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище, она определилась с основной сферой своей деятельности – создание ювелирных украшений и изделий.

Владимир Иванович Терещенко – чле­н Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии. Родился в 1944 году в Саратове. Окон­чив Ле­нин­град­ское ху­до­же­ствен­ное про­фес­си­о­наль­но-тех­ни­че­ское учи­ли­ще, он занимался проект­ной, художественно-оформительской деятельно­стью и ювелирным искусством.

На выставке вы увидите более 50 ювелирных изделий, ряд работ, посвященных Петербургу и его пригороду, а также  «Пушкинской теме», указывающей на творчество поэта, его жизнь и привычки.

Камни – основной лейтмотив экспозиции. Более 20 видов драгоценных и полудрагоценных камней, которые привлекают своей красотой и игрой цвета, придают произведениям роскошь и благородство.

Выставка будет проходить в рамках экспозиции «Русское классическое искусство XVIII - начала XX веков».

Открытие выставки состоится 15 мая в 19:00 по адресу: ул. Парижской коммуны, 20.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Будем рады видеть вас в нашем музее!

29.04.2019
Внимание! Объявление!

С 29 апреля по 8 мая здание нашего музея по адресу: ул. Парижской коммуны, 20 будет закрыто на переэкспозицию!

9 мая начинает работать выставка «Русское классическое искусство XVIII - начала XX веков».

Справки по ☎ 212-22-50.

Лекция «Диалоги об искусстве»
23.04.2019
Лекция «Диалоги об искусстве»

Не пропусти встречу с известным красноярским искусствоведом!

Ты узнаешь:

• Как формировалось европейское искусство в 17 веке?
  • Какую роль в живописи играет колорит?
  • Кого считают самыми великими художниками в Европе?

Лектор: Худоногова Елена Юрьевна - кандидат искусствоведения, почетный член Российской академии художеств.

Не упусти возможность поговорить «о высоком» с профессионалом!

Когда: 27 апреля  в 16:00.
Где: пр. Мира, 12.
Сколько стоит: 250 рублей.

Количество мест ограничено!

Необходима предварительная запись по ☎ 212-22-50.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ЕЖЕДНЕВНО С 10:00 ДО 18:00, СР* И ЧТ С 13:00 ДО 21:00, ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК
* Здание музея по адресу: пр. имени газеты "Красноярский рабочий", 68 в среду работает с 10:00 до 18:00.