1 семестр «Искусство древности»

Первый «семестр» открывает тайники Древнего искусства: искусство первобытного времени, Египта, Индии, Греции и Рима. Вы узнаете, зачем строили пирамиды, в чем загадка выразительности Пантеона и Парфенона, а также разнообразие и богатство изобразительного искусство древней Индии. В программу входят лекции и семинары, на которых вы не только познакомитесь с особенностями произведений каждого периода, но также сами попробуете выделить их ключевые элементы на семинарских занятиях.

Лекции читает Иванова Нина Николаевна, искусствовед, заведующая сектором учета Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Семинары ведет Булак Ксения Андреевна, искусствовед, старший научный сотрудник Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, аспирант СФУ.

Занятия проходят каждый четверг в 19:00 по адресу: ул. пр. Мира, 12.

Расписание занятий:

Факультет искусств (1 семестр)

Учебные материалы:

1. Вводная лекция (.pdf, 3 МБ)

Архив: Учебные материалы Искусство Древности 09.02.17-11.05.2017